Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

25.02.2021

Республиканский этап научно-практической конференции "С наукой в будущее"

25 февраля состоялся заключительный этап Республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции). В мероприятии приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования практически из всех регионов страны: Барановичей, Витебска, Гомеля, Гродно, Жлобина, Жодино, Кобрина, Минска, Могилева, Новополоцка, Пинска, Полоцка, Постав, Хойников, Брестского, Вороновского, Ивьевского, Копыльского, Лоевского, Мостовского, Осиповичского, Славгородского, Стародорожского, Столбцовского районов и др.
Участниками заключительного этапа от Брестской области в секции по учебному предмету «Обществоведение» явились только три учреждения области, по учебному предмету «Физика» – также три. В шестёрку учреждений общего среднего образования, отобранных компетентным жюри, вошли УПК Почаповская детский сад – средняя школа (секция «Человек и современное общество») и Столовичская СШ (секция «Физика»).
Заключительный этап конференции проходил в Национальном институте образования по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»; по учебным предметам «Астрономия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Физика», «Химия» – на базе Минского областного института образования с использованием дистанционных (информационно-коммуникационных) технологий. В понедельник, 22 февраля, участникам была дана возможность пробного включения для проверки звука, презентаций и видеофрагментов. Жюри заранее ознакомилось с работами учащихся. Каждому учащемуся было предоставлено согласно регламенту 7 минут на выступление с докладом с использованием мультимедийной презентации и ответы на вопросы жюри. Радует тот факт, что этих 7 минут нашим ребятам хватило для того, чтобы впоследствии прочно закрепиться в несомненных лидерах республиканского конкурса.