Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навінаў

24.03.14

В школе прошло родительское собрание

21 марта в школе прошло родительское собрание.

Повестка дня:

1. О дополнительных мерах по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности несовершеннолетних во время весенних каникул (противопожарная безопасность, ПДД, правила поведения на воде, профилактика бешенства).

2. О роли родителей в профессиональной ориентации школьников.

3. О завершении 2013/2014 учебного года.

          На собрании присутствовал инженер группы ГСЧС Барановичского ГРОЧС Касьян Вадим Васильевич, который рассказал родителям о соблюдении правил пожарной безопасности как детьми так и их родителями, о запрещении пала сухой травы в весенний период и административной отвественности за нарушение этих правил. Также В.В.Касьяном были показаны видеоролики "Безопасность детей"  и "Действие населения при сигналах ГО" и проведена разъяснительная беседа об ответственности родителей за оставление детей без присмотра и нарушения ими правил пожарной безопасности.

       Учитель ОБЖ Мазуренко С.Г. ознакомил родителей со статистикой гибели детей в ДТП, о соблюдении учащимися ПДД во время весенних каникул и ПБ на воде, так же рассказал о мерах предосторожности при встрече с дикими животными и профилактике заболевания бешенством, дал советы родителям о проведении бесед дома со своими детьми о правилах поведения во время весенних каникул.

О роли родителей в профессиональной ориентации школьников выступила заместитель директора по воспитательной работе Качан Т.В., которая обратила особое внимание на роль родителей в выборе провессии учащихся выпускных классов. Так же она ознакомила родителей с ситуацией на рынке труда, о востребованных профессиях и специальностях, о предприятиях района и города и потребности их в кадрах. Тамара Владимировна сказала о том, что Президентом Республики Беларусь А.Лукашенком 20 марта подписан Указ №130 о внесении дополнений и изменений в Правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования.

Заместитель директора по учебной работе Песьковская Елена Леонидовна познакомила родителей с письмом МО о завершении 2013/2014 учебного года и проведении выпускных экзаменов.