Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Реализация проекта "Зелёные школы" в 2021/2022 учебном году

26.02.2022 С учащимися 5-8 классов было проведено мероприятие "Природа и человек". Целью мероприятия было формирование экологических знаний, активной позиции по отношению к природе, повышение экологической культуры учащихся. Ребята с интересом решали экологические проблемы, проводили опыты, играли в экологические игры.

 

В рамках проекта "Зелёная школа" 20.01 среди учащихся 2 класса прошла акция

" Берегите капельку"

Учащиеся 2 класса ознакомили своих друзей и педагогический состав школы с химическим составом воды и ее ценностью для жизнедеятельности   живых организмов. Были озвучены проблемы и причины загрязнения вод местных водоемов. Учащиеся начальной школы и педагогический коллектив получили в подарок буклеты с рекомендациями по экономному расходованию воды дома и в общественных местах.


На факультативном занятии "Зелёные школы" учащиеся 1 класса выяснили,что птицей 2021 года в Беларуси назван козодой обыкновенный.Сначала ребята ознакомились с интересными фактами о жизни козодоя в дикой природе, необходимостью сохранения мест его обитания.Затем приняли участие в конкурсе рисунков"Козодой-птица 2021 года"в рамках акции "Птица года".

            


6 ноября в школе прошла игра-викторина "Встречаем зимующих птиц". Ребята познакомились с зимующими птицами родного края, узнали, чем можно подкармливать птиц, как сделать кормушки для птиц.

  


На факультативном занятии "Зелёные школы "в 1 классе был проведён конкурс на лучший букет из опавших листьев,осенних цветов и плодов.Учащиеся проявили фантазию,творчество, вдохновение в создании оригинальных композиций.

        


09.10.2021

Учащиеся ГУО "Столовичская средняя школа" приняли участие в республиканской акции "Чистый лес", которая в этом году приурочена к Году народного единства. Ученики под руководством Песьковской Е.Л. и Дермана В.В. убрали мусор вдоль придорожной лесополосы от поворота на д.Заполье до аг.Арабовщина по направлению республиканской дороги Барановичи - Новогрудок.


18.09.2021               

Интерактивное занятие "Как сократить отходы?" с учащимися 3-5 классов